Гжегож схетына

Великобритания: отключение России от SWIFT - самая крайняя мера 06.03.2015

Глава британского МИД Филип Хаммонд заявил, что пойти на отключение России от межбанковской системы SWIFT можно будет только в самом крайнем случае, передает 'Интерфакс' со ссылкой на агентство Bloomberg.

Президент Польши отказался посетить Москву на День Победы 4 11.02.2015

Президент Польши Бронислав Коморовский не приедет в Москву 9 мая на праздничные мероприятия по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, заявила посол Польши в России Катажина Пелчинска-Наленч.

МИД России считает, что глава МИД Польши позорит свою страну 2 03.02.2015

Замглавы МИД России Григорий Карасин считает, что высказывания главы МИД Польши Гжегожа Схетыны позорят дипломатическую службу и страну. Об этом сообщает "Русская служба новостей".

Схетына объяснил свое заявление об освобождении Освенцима 02.02.2015

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына, комментируя свои заявления об освобождении концлагеря Освенцим, заявил, что хотел дать понять, что в 60-й армии было много украинцев.

Глава МИД Польши счел неестественным празднование Дня Победы в Москве 7 02.02.2015

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что праздновать День Победы в Москве «не является естественным», поскольку в таком случае годовщина окончания войны организуется «там, где война началась», и поддержал предложение президента Польши провести церемонию в польском Вестерплатте.

Оманьски: В Польше много людей, которые не принимают «историю» Схетыни 7 30.01.2015

Скандальные высказывания министра иностранных дел Польши Гжегожа Схетыни о том, что «Освенцим освобождали украинцы», успели наделать много шума, но спустя несколько дней министр снова подтвердил свою мысль, добавив, что первым танком, разбившим ворота Освенцима, управлял украинец, а 1-й Украинский фронт состоял из украинцев «примерно на 50 процентов».

Глава МИД Польши заявил о необходимости дополнительных санкций против РФ 29.01.2015

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына призвал ЕС наложить дополнительные санкции против России, сообщает Reuters.

Меркель напомнила, кто освобождал Освенцим 27.01.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель в своей речи на церемонии, посвященной памяти жертв фашистского концентрационного лагеря Освенцим напомнила о роли советских солдат в освобождении его узников, сообщает РИА Новости.

Лавров счел заявление польского министра об Освенциме кощунством 22.01.2015

Глава МИД России Сергей Лавров расценил как кощунственное и циничное заявление своего польского коллеги Гжегожа Схетыни о том, что концлагерь Освенцим освободили украинские солдаты. Об этом, как сообщает РИА Новости, министр заявил на пресс-конференции после встречи «нормандской четверки» в Берлине.

Глава МИД Польши: Освенцим освобождали прежде всего украинцы 3 21.01.2015

Концентрационный лагерь Освенцим-Биркенау в Польше освобождали прежде всего украинцы, заявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына в эфире Польского радио.